Отзыв

Великолепный отдых в Тунисе

Описание путешествия

Все очень понравилось, тем более нам есть с чем сравнивать. Ехали с позитивным настроем, поэтому на мелочи не обращали внимание.
Обо всем по порядку. Начну с того, что поездка в Тунис оказалась спонтанной. Должны были лететь на Хайнань, но Туроператор отменил все полетки в Китай за 3 недели. Пришлось в авральном порядке выбирать место отдыха. Представитель городского турагенства Елена Колмыкова предложила нам поменять место отдыха, за что мы ей ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ! Мы давно планировали посетить Тунис, а тут как раз такой поворот событий. Но минусом было то, что у нас не было времени на спокойный выбор места и отеля, так как в чартере в Тунис на нашу дату оставалось мало мест.
И вот мы в отеле «Пальмира Аквапарк 3*» (бывшее название «СОВИВА») на курорте Порт Эль-Кантауи, пригороде города Сусс.
По прилету, в отеле на ресепшн оформили быстро, одели браслеты, но так как мы приехали раньше времени заселения, то нам разрешили поставить в номер вещи и просили подождать окончания уборки, тем более мы могли пользоваться сервисами отеля (ресторан, бары и т.д.).
Номер нам достался после реновации, нормальный, чистый, все оборудование и сантехника работала, холодильник морозил. Отделка простая, такая отделка часто встречается в других отелях этого класса в других странах Африки. Да, полотенца были не супер белые, но чистые, не мокрые и менялись каждый день (весь комплект). Мыло, гели и шампуни клали каждый день, никого отдельно просить не надо было. В некоторых отзывах писали, что нужно было просить свежие полотенца, это неправда, просто уборщица сначала собирала грязное белье по номерам, потом уже развозила свежие комплекты, чтобы не мешать, мы в это время были или на пляже или на бассейне. Вообще мы в номере с утра до вечера практически не появлялись, так как все необходимое (еда, вода, напитки и развлечения) было на территории с утра до ночи, а погода была отличная. Дождь был один раз ночью, но сильный с громом и молнией, днем солнце и комфортные 30-35 градусов с легким бризом. Вечером при 24-26 градусах приятно гулять.
Далее по лежакам на пляже и бассейне. Ну реально лежаков свободных было много). Морюшко великолепное, нужно было на пляже отойти влево на 15 метров, и получаешь чистое море)))
Нельзя не сказать о качестве и разнообразии кухни в отеле, хотя я уже понимаю, что хорошая пища это достоинство (визитная карточка) африканских отелей (Египет, Тунис). Пища европейская совершенно не острая, считалось нормальным наличие в ресторане креветок, крабов, тунца, шашлыков, отбивных и индейки. Не было обеда или ужина без 2-3 видов мяса, 2 блюд птицы (индейка, курица), 2 блюд рыбы, кроме того на ужин отдельно 1-2 блюда от шеф-повара (чередовался тунец, шашлык из индейки, отбивные, отварная индейка, жареная говядина) и мороженое. Завтраки конечно скромнее – сосиски, омлет, каши, вареные яйца, мюсли, сыр, нарезка, различная выпечка, джемы, варенье, халва, но этого было достаточно. Тунисские круассаны и багеты вне всякой похвалы. Свинины и продуктов из свинины у них нет. Не испортило впечатление даже периодическая нехватка чистой посуды в час-пик, когда в ресторан решают прийти сразу все отдыхающие отеля, но лотки с едой пополнялись быстро, еда практически не заканчивалась.
Поэтому проживание и номер соответствует классу отеля (3*), песчаный пляж и море твердое «хорошо», питание – это «отлично с плюсом». Некоторые турецкие пятерки нервно курят в стороне.
Об алкоголе в отеле. Кому он нужен, то лучше привозить с собой из России, так как в барах крепкий алкоголь разбавляют (это фишка всех отелей), тунисское вино и пиво хорошее, очень хороший и разнообразный кофе из кофемашин и чай.
Об экскурсиях. Сразу скажу, что брать экскурсии лучше от туроператора, с кем прилетели, так спокойнее и надежнее, тем более, что частный турбизнес еще не развит. Рекомендую экскурсии в Сахару (обязательно на 2 дня) и «Супер Тунис», очень интересные и познавательные экскурсии, а также талассотерапию.
В общем все понравилось и мы планируем еще посетить Тунис, и с большой вероятностью этот отель из-за соответствия цены и качества, пляжа, близости к магазинам и местам отдыха, а также хороших аниматоров и отельных представителей туроператора «Пегас-туристик».
Анонимно