Отзыв

Отель XENO HOTELS SONAS ALPINA

Описание путешествия

Очень рад, что удалось вырваться на море и набраться сил. Всегда выбирал Кемер для своего отдыха, в этот раз решили выбрать Аланию.
Отель семейный, отличный. Сразу единственный минус для меня — это контингент — люди голодные — всё подряд и много накладывают в тарелки — неприятно было наблюдать, но если приходить через минут сорок в ресторан — то было очень комфортно. По питанию — не хватало остроты, но видимо потому, что много детей было и еду не перчили. Фруктов 7 видов, курица, индейка в разных видах, пару раз жарили баранину-очень вкусно, каждый день на ужин рыба — форель, скумбрия. Каждый день у бассейна гриль, в баре на пляже с 10-17 жарили турецкие лепешки гезлеме с мясом, картошкой, творогом на выбор и мороженое 3 раза в день (после завтрака, 16-17 и после 20:00- обычно в отелях 1 раз, а тут очень приятно удивило).
По пляжу — плита неострая, но скользкая. Мне было комфортно, а жена заходила сбоку по песчано-галечному пространству. Волны были всегда. Для взрослых пляж отличный, для детей может быть неудобный.
По анимации взрослой — слабая. Но для детей анимация — с утра до вечера — много семей с детьми были. Корпус с семейными номерами — удобней всего расположен — мы там и отдыхали.
Сам поселок Махмутлар отличается от других регионов — на пляже, в отеле не пристают, не навязывают хамам и покупку шубы. В ходу именно турецкие лиры, а не доллары и евро как в других регионах.
С агентством Глобал-Тур сложилась взаимная дружба и любовь — отдыхаем с вами!
Тимофеев Сергей